2018
 
24.06.2018
Rheinhessensiegerausstellung Alzey
Richterin: Pat Hutchinson (UK)
Gwynn McBrown aus dem Boltenmoor
Zwischenklasse Rüden sg2

 

03.05.2018
Woerden Niederlande
Richterin: Michaela Rukopf (D)
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
Offene Klasse Rüden V1
 

 
27.05.2018
SRA Wiesental
Richter: Hans-Ulrich Häberli (CH)
 
 
Gwynn McBrown aus dem Boltenmoor
Zwischenklasse Rüden sg 4
Ingledene Painted Black
Veteranenklasse Hündinnen 2. Platz
Elisha McBlue aus dem Boltenmoor
Offene Klasse Hündinnen V2
 
 
 

 
05.05.2018
SRA Dallmin
Richter: Birgitte Schjøth (DK)
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
Offene Klasse Rüden V3
 
28.04.2018
CACIB Lingen
Richter: Mark Wibier (D)
Freddy McBlue aus dem Boltenmoor
Jugendklasse Rüden sg3
Felizitas McBlack aus dem Boltenmoor
Zwischenklasse Hündinnen sg1
Elisha McBlue aus dem Boltenmoor
Offene Klasse Hündinnen V3
 

 
 
2017

19.11.2017
SRA Badbergen
Richterin: Kerstin Selle (Deutschland)
Guinness McBrown aus dem Boltenmoor
Jugendklasse Rüden V4
 
 
12.11.2017
Sachsen Winner
Richter: Tomas Rohlin (Dänemark)
Guinness McBrown aus dem Boltenmoor
Jugendklasse Rüden V3
Felizitas McBlack aus dem Boltenmoor
Zwischenklasse Hündinnen sg2
 
 
06.08.2017
SRA Bottrop
Richterin: Martha Kips (Luxenburg)



Guinnes McBrown aus dem Boltenmoor
Jüngstenklasse Rüden vv1
Gwynn McBrown aus dem Boltenmoor
Jüngstenklasse Rüden vv2
Fashion McBlack aus dem Boltenmoor
V Jugendklasse Hündinnen
Baylee McBlue aus dem Boltenmoor
V3 Offene Klasse Hündinnen

 




27.05.2017
CC
Årslev (Dänemark)
Richterin: Charlotte Hoier (Dänemark)
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
Excellent 1 Offene Klasse Rüden

14.05.2017
SRA Wiesental
Richter: Dermot Timmins (Irland)
Gwynn McBrown aus dem Boltenmoor
vv1 Babyklasse Rüden
und Bestes Baby!

13.05.2017
CACIB Neumünster
Richter: Leif Lehmann Jörgensen (Dänemark)
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
V1 Offene Klasse Rüden

25.02.2017
SRA Tostedt
Richterin: Marie Butler (Irland)
Baylee McBlue aus dem Boltenmoor
V4 Offene Klasse Hündinnen


2016

 

11.12.2016
Winner Amsterdam
Richterin: Valerie Geddes
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
Excellent 2 Offene Klasse Rüden

13.11.2016
IRAS Karlsruhe
Richterin: Kerstin Selle
Felizitas McBlack aus dem Boltenmoor
vv1 Jüngstenklasse Hündinnen
und bester Jüngster


06.11.2016
Bleiswijk
Richter: Mrs. Liz Cartledeg
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
Excellent 2 Offene Klasse Rüden

05.11.2016
Bleiswijk
Richter: Dirk Spruyt
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
Excellent 2 Offene Klasse Rüden

16.10.2016
CACIB Dortmund
Richter: Guy Kips (Luxemburg)
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
V3 Offene Klasse Rüden

15.10.2016
BSZ Dortmund
Richterin: Marion ten Cate (Niederlande)
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
V4 Offene Klasse Rüden

01.10.2016
Zwolle
Richter: Guy Kips (Luxemburg)
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
Excellent 1 Offene Klasse Rüden

07.08.2016
IRA Ludwigshafen
Richter: Hans Ulrich Häberli (Schweiz)
Elisha McBlue aus dem Boltenmoor
V2 (Res. CAC) Zwischenklasse Hündinnen

12.06.2016
SRA Ankum
Richter: Jason Moore (Australien)
Emely McBlack aus dem Boltenmoor
SG1 Zwischenklasse Hündinnen


30.04.2016
SRA Dallmin
Richterin: Angela Harvey (Großbritanien)
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
V2 Offene Klasse Rüden


06.03.2016
Martinidogshow Groningen
Richter: Maikel Koot (Niederlande)
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
Excellent 2 Offene Klasse Rüden

21.02.2016
Tosted
Richterin: Roel van Veen-Keur (Niederlande)
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
V4 Offene Klasse Rüden

2015

13.12.2015
Winner Show Amsterdam
Richter:
Igor Vyguzow(Russland)
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
Excellent 1 Offene Klasse Rüden

08.11.2015
Bleiswijk
Richter: Bo Skalin (Schweden)
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
Excellent 2 Offene Klasse Rüden

03.10.2015
Zwolle
Richter: Tomas Rohlin (Dänemark)
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
Excellent 1 Offene Klasse Rüden


05.07.2015
Windsor Championship Dog Show
Richterin: Mrs. Carole Smedley
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
Excellent 2 Post Graduate Dog Class
(CRUFTS-Qualifikation 2016)

28.06.2015
SRA Rheinböllen
Richterin: Ruth Wagner (Luxemburg)
Duke McBrown aus dem Boltenmoor
V4 Jugendklasse Rüden

21.06.2015
5. Rheinhessensiegerschau Alzey
Richterin: Miss Miranda Blake (Großbritanien)
Duke McBrown aus dem Boltenmoor
SG1 Jugendklasse


09.05.2015
VDH Europasieger Dortmund
Richter: Peter Machetanz (Deutschland)
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
V2 (Res. CAC) Offene Klasse

01.05.2015
CAC Nordhorn
Richter: Johan Wulteputte (Belgien)
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor

V1 (CAC) Offene Klasse Rüden




2014

22.06.2014
Rheinhessensiegerschau Alzey
Richter: Micael Johansson (Schweden)



Chaplin McBlue aus dem Boltenmoor
V2 (Res. CAC) Jugendklasse Rüden

Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
V3 Jugendklasse Rüden

Aragorn McBlue aus dem Boltenmoor
 V3 Offene Klasse Rüden

Celeste McBlue aus dem Boltenmoor
V2 (Res. CAC) Jugendklasse Hündinnen

Baylee McBlue aus dem Boltenmoor
V1 (CAC) Zwischenklasse Hündinnen





01.06.2014
Internationale Rassehundeausstellung Neumünster
Richter: Miroslav Zidar (Slowenien)

Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
V3 Jugendklasse Rüden

17.05.2014
SRA Karstädt OT Dallmin
Richterin: Carol Mulcahy (Irland)
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
SG3 Jugendklasse Rüden

04.05.2014
Clubsiegerschau Bad Düben
Richter: H.I. Staugaard (Dänemark)
Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
V4 Jugendklasse Rüden



2013

26.10.2013
CAC Hannover
Richterin Hedwig Mense (Deutschland)
Cathy McBlack aus dem Boltenmoor
V2 (Res. CACIB -J) Jugendklasse Hündinnen


11.08.2013
SRA Reken
Richter: A.C. de Carvalho (Brasilien)

Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
vv1 Jüngstenklasse Rüden
Cathy McBlack aus dem Boltenmoor
vv4 Jüngstenklasse Hündinnen


23.06.2013
SRA Alzey
Richter: John Geddes (Großbritanien)

Aragorn McBlue aus dem Boltenmoor
V2 (Res. CAC)  Offene Klasse Rüden
Baylee McBlue aus dem Boltenmoor
V3 Jugendklasse Hündinnen



2012

Hat keiner unserer Hunde oder Nachzuchten an Ausstellungen teilgenommen!

2011

24.07.2011
SRA Odernheim
Richterin: Baronin Dina von Hahn (Deutschland)
Aragorn McBlue aus dem Boltenmoor
V3 Jugendklasse Rüden


26.06.2011
SRA Alzey
Richter: Tomas Rohlin (Dänemark)
Aragorn McBlue aus dem Boltenmoor
V1 (CAC-J) Jugendklasse Rüden (Rheinhessenjugendsieger 2011)
Ingledene Painted Black
V4 Jugendklasse Hündinnen